2013 Gare A.S.D. Judo Sports Team

 

20/01/2013

 

QUALIFICAZIONE REGIONALE CAMP. ITALIANI CADETTI M/F

 

 

Eraclea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 60 BISARO MARTINO 5 CLASS.

 

 

 

 

KG 66 ESULE ALBERTO 7 CLASS

 

 

 

 

KG + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

 

 

 

 

KG. 57 TOBIO CAMILLA 2 CLASS

 

 

 

 

KG. + 70 ZAMUNER BEATRICE 3 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica per Società A.S.D.JUDO SPORTS TEAM 3° Classificata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

In base a questi risultati, risultano qualificati per la finale nazionale gli atleti:

 

 

Esule A., Villanova L. e Tobio C.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26-27/01/2013 XVIII TROFEO INTERNAZIONALE ALPE ADRIA

 

 

Lignano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadetti

 

 

 

 

 

 

 

 

KG 60 BISARO  MARTINO 32 CLASS

 

 

 

 

KG + 90 VILLANOVA LUCA 9 CLASS

 

 

 

 

KG 52 TOBIO CAMILLA 9 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniores

 

 

 

 

 

 

 

 

KG 100 PIAZZETTA ANDREA 3 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02/02/2013

 

QUALIFICAZIONE REGIONALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES

 

 

Dueville

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 100 PIAZZETTA ANDREA 1  CLASS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

In base a questo risultato, l’atleta Piazzetta risulta qualificato per la finale

 

 

nazionale in programma ad Andria il 23/02/2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09-10702/2013 FINALE CAMPIONATI ITALIANI CADETTI/E

 

 

 

Ostia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 66 ESULE ALBERTO 64 CLASS

 

 

 

 

KG.+90 VILLANOVA LUCA 7 CLASS

 

 

 

 

KG 57 TOBIO CAMILLA 17 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-17/02/2013 25°TROFEO INTERNAZIONALE”JUDO VITTORIO VENETO”

 

 

Conegliano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 63 DAMETTO DEBORAH 17 CLASS

 

 

 

 

KG. 100 PIAZZETTA ANDREA 2 CLASS

 

 

 

 

Esordienti A

 

 

 

 

 

 

 

KG 40 DAMETTO ALEX 17 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/02/2013

 

FINALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES

 

 

 

Andria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 100 PIAZZETTA ANDREA 3 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Con questo risultato l’atleta Piazzetta viene inoltre promosso

 

 

al grado di cintura nera 3° Dan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-17/03/2013 TROFEO INTERNAZIONALE CITTA’ MURATA

 

 

Cittadella

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 52 TOBIO CAMILLA 2 CLASS

 

 

 

 

KG. 66  BISARO  MARTINO 11 CLASS

 

 

 

 

KG. + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG 36 RIVALETTO SARA 1 CLASS

 

 

 

 

KG 44 SATERINI TINA 5 CLASS

 

 

 

 

KG 36 LOSCHI MANFREDI 7 CLASS

 

 

 

 

KG.45 BAVAUD JAMES 1 CLASS

 

 

 

 

KG 52 ORLANDO ALESSIA 2 CLASS.

 

 

 

 

KG 40 DAMETTO ALEX 7 CLASS

 

 

 

 

KG 45 CESTARO MARCO 11 CLASS

 

 

 

 

KG 36 SACCHETTI JUDEL 7 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/03/2013

 

QUALIFICAZIONE REGIONALE CAMPIONATI ASSOLUTI D’ITALIA

 

 

Bassano del Grappa

 

 

 

 

 

 

KG 100 PIAZZETTA ANDREA 3 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/03/2013

 

XVII TROFEO CITTA’ DI BASSANO DEL GRAPPA

 

 

Bassano del Grappa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG 36 RIVALETTO SARA 3 CLASS

 

 

 

 

KG 44 SATERINI TINA 1 CLASS

 

 

 

 

KG 36 LOSCHI MANFREDI 5 CLASS

 

 

 

 

KG 45 BAVAUD JAMES 5 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG 40 GASPARINI LORENZO 5 CLASS

 

 

 

 

KG 45 LEMESIN NICOLAS 7 CLASS

 

 

 

 

KG 52 ORLANDO ALESSIA 1 CLASS

 

 

 

 

KG 45 CESTARO MARCO 11 CLASS

 

 

 

 

KG 55 ZORZI NICOLA 11 CLASS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG 52 TOBIO CAMILLA 3 CLASS

 

 

 

 

KG 66 BISARO  MARTINO 2 CLASS

 

 

 

 

KG 66 ESULE ALBERTO 11 CLASS

 

 

 

 

KG. + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nella classifica per Società lo Sports Team Treviso si è piazzata al 13° posto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07/04/2013

 

30° MEMORIAL FUSILLO – GARA A SQUADRE

 

 

Tarcento

 

 

 

 

 

 

 

 

Gli atleti ORLANDO ALESSIA e VILLANOVA LUCA hanno partecipato alla competizione in rappresentanza

 

 

della RAPPRESENTATIVA VENETA.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33° TROFEO JUDO PEDEROBBA

 

 

14/04/2013

 

Onigo di Pederobba

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 36 RIVALETTO SARA 2 CLASS.

 

 

 

 

KG. 44 SATERINI TINA 2 CLASS.

 

 

 

 

KG. 36 LOSCHI MANFREDI 3 CLASS.

 

 

 

 

KG. 45 BAVAUD JAMES 5 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 40 GASPARINI LORENZO 5 CLASS

 

 

 

 

KG. 50 LEMESIN NICOLAS 9 CLASS

 

 

 

 

KG. 45 CESTARO MARCO 11 CLASS

 

 

 

 

KG. 45 DAMETTO ALEX 11 CLASS

 

 

 

 

KG. 52 ORLANDO ALESSIA 3 CLASS

 

 

 

 

KG. 52 CREMA FRANCESCA 5 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 52 TOBIO CAMILLA 3 CLASS

 

 

 

 

KG. 66 BISARO  MARTINO 3 CLASS

 

 

 

 

KG. 66 ESULE ALBERT 5 CLASS

 

 

 

 

KG. +90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 100 PIAZZETTA ANDREA 2 CLASS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/05/2013

 

GIOCHI DEL VENETO ( Esordienti B)

 

 

 

 

Caorle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. 52 ORLANDO ALESSIA 3 CLASS

 

 

 

 

KG. 57 CREMA FRANCESCA 2 CLASS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29/06/2013

 

TORNEO INTERNAZIONALE DI GRAZ

 

 

 

 

Graz (Austria)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gli atleti Villanova Luca e Piazzetta Andrea sono stati selezionato dalla

 

 

rappresentativa veneta per partecipare al torneo.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KG. +90 VILLANOVA LUCA 3 CLASS

 

 

 

 

KG. 100 PIAZZETTA ANDREA 3 CLASS.

 

 

 

By | 2015-01-22T18:59:31+00:00 luglio 1st, 2013|Le gare|0 Comments

Leave A Comment