2014 Gare A.S.D. Judo Sports Team

 

09/11/2014 COPPA ITALIA INTEREGIONALE
                           Sacile

KG. 73 ESULE ALBERTO 11 CLASS
KG. 73 STEFANI LUCA 16 CLASS
KG. +90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

 

01/11/2014 25° TROFEO SANKAKU
                               Bergamo

Cadetti
KG. 73 ESULE ALBERTO 17 CLASS
KG. +90 VILLANOVA LUCA 3 CLASS
KG. + 70 CAUDURO AMY 3 CLASS

25-26/10/2014 TROFEO INTERNAZIONALE CITTA’ DI TREVISO
                                Treviso

Esordienti A
KG. 45 MENON ANDREA 7 CLASS
Cadetti
KG. +70 CAUDURO AMY 1 CLASS
KG. +90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS
Juniores
KG. 57 TOBIO CAMILLA 5 CLASS
Seniores
KG 100 PIAZZETTA ANDREA 1 CLASS

 12/10/2014 XII° TROFEO INTERNAZIONALE DI JUDO COPPA     CAPODISTRIA 2014
                           Capodistria ( SLO )

Cadetti VILLANOVA LUCA 3 CLASS
KG. + 90

26-27/04/2014 34° TROFEO JUDO PEDEROBBA
                                           Pederobba

Juniores
KG. 57 TOBIO CAMILLA 3 CLASS.
Cadetti
KG 73 ESULE ALBERTO 3 CLASS.
KG. + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE CADETTI/ JU-SE
Lignano sabbiadoro

Gli atleti PIAZZETTA Andrea, e VILLANOVA Luca hanno partecipato alla
manifestazione, rispettivamente con il Vicenza e lo Spinea

 

06/04/2014 2 ° TROFEO CITTA’ DI MONTEBELLUNA
                       Montebelluna

                             KG. 73 ESULE ALBERTO 5 CLASS.
                             KG. +90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS.
                             KG. +70 CAUDURO AMY 2 CLASS.

 

30/03/2014 FINALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES
                       Fidenza

                             KG. 52 TOBIO CAMILLA 33 CLASS

09/03/2014 XVIII TROFEO CITTA’ DI BASSANO DEL GRAPPA
                       Bassano del Grappa

                             ESORDIENTI A
                             KG. 40 MENON ANDREA 7 CLASS.
                             ESORDIENTI B
                             KG. 40 RIVALETTO SARA 2 CLASS.
                             KG. 52 SATERINI TINA 3 CLASS
                             KG. 57 CREMA FRANCESCA 3 CLASS
                             CADETTI
                             KG. 66 ESULE ALBERTO 7 CLASS.
                             KG. +70 CAUDORO AMY 1 CLASS.
                             KG. + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS.
                            JUNIORES
                             KG. 52 TOBIO CAMILLA 3 CLASS

08/03/2014 QUALIFICAZIONE INTEREGIONALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES
                       Bassano del Grappa

                              KG. 52 TOBIO CAMILLA 2 CLASS.
In base a questo risultato l’atleta Tobio camilla è qualificata per la Finale Nazionale a Fidenza (Pr)

08/03/2014 QUALIFICAZIONE INTEREGIONALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES
                       Bassano del Grappa

                              KG. 52 TOBIO CAMILLA 2 CLASS.
In base a questo risultato l’atleta Tobio camilla è qualificata per la Finale Nazionale a Fidenza (Pr)

1-2/03/2014 26° TORNEO INTERNAZIONALE “JUDO VITTORIO VENETO”
                        Conegliano

                                     Juniores
                                      KG. 52 TOBIO CAMILLA 11 CLASS

                                     Cadetti
                                      KG. 66 ESULE ALBERTO 17 CLASS
                                      KG. + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS
                                      KG. + 70 CAUDURO AMY 3 CLASS

                                     Esordienti B
                                      KG.40 LOSCHI MANFREDI 11 CLASS
                                      KG. 40 RIVALETTO SARA 5 CLASS
                                      KG. 52 SATERINI TINA 7 CLASS
                                      KG. 57 CAMPAGNARO SARA 11 CLASS

                                     Esordienti A
                                      KG. 40 MENON ANDREA 11 CLASS

22- 23/02/2014 FINALE CAMPIONATO ITALIANO CADETTI
                             Ostia

                                     KG. 66 ESULE ALBERTO 17 CLASS
                                     KG. + 90 VILLANOVA LUCA 3 CLASS

                                     KG. + 70 CAUDURO AMY 12 CLASS

In base a questo risultato l’atleta VILLANOVA Luca viene promosso
al grado di CINTURA NERA 1 Dan

08/02/2014 QUALIFICAZIONE REGIONALE CAMPIONATO ITALIANO CADETTI
                       Olmi di Treviso

                              KG. 66 ESULE ALBERTO 5 CLASS.
                              KG. + 90 VILLANOVA LUCA 1 CLASS.

                              KG. + 70 CAUDURO AMY Qual.di diritto

In base a questi risultati tutti e tre gli atleti sono qualificati alla finale
nazionale del 21/22 Febbraio a Ostia

25/26/01/2014 XIX TROFEO INTERNAZIONALE ALPE ADRIA
                            Lignano Sabbiadoro

                                   CADETTI
                                   KG. + 70 CAUDURO AMY 3 CLASS
                                   KG + 90 VILLANOVA LUCA 3 CLASS
                                   JUNIORES 

                                   KG 52 TOBIO CAMILLA 7 CLASS

Classifica Società: 34° posto su 240 Società partecipanti

 

 

 

By | 2015-01-22T19:12:53+00:00 aprile 14th, 2014|Le gare|0 Comments

Leave A Comment