2015 Gare A.S.D Judo Sports Team

18/01/2015 8° TROFEO INTERNAZIONALE CITTA’ DI LAVIS
Lavis ( TN)

JU-SE
KG. 100 PIAZZETTA ANDREA 1 CLASS
VILLANOVA LUCA 2 CLASS

24-25/01/2015 TROFEO INTERNAZIONALE ALPE ADRIA
Lignano Sabbiadoro

CA
KG. +70 CAUDURO AMY 5 CLASS.
JU
KG. 100 VILLANOVA LUCA 5 CLASS.

7-8/02/2015 TROFEO INTERNAZIONALE DI VITTORIO VENETO
Conegliano

JU-SE
KG. 90 PIAZZETTA ANDREA 17 CLASS
KG. 100 VILLANOVA LUCA 7 CLASS.
CA
KG. + 70 CAUDURO AMY 3 CLASS

21/02/2015 5° MEMORIAL “GIACOMO LAPPO”
San Vito di Altivole
Fanciulli
ZEDDE ANGELO
MARCHETTO ANTONIO
SCOMPARIN MARISOL
MATTAROLLO ALESSANDRO
PIASER HOAN
CHENET DAMIANO
SAINT PIERRE ENRICO
CAPPELLATO FEDERICO
BISI ANDREA
TOSATTO MATTIA
Ragazzi
CARBONE ELENA
PAGOTTO GABRIELE
ZANNINI SIMONE

07/03/2015 QUALIFICAZIONE CAMP. ITALIANI CADETTI
Bassano del Grappa

KG.55 LEMESIN NICOLAS 9 CLASS
KG. +70 CAUDURO AMY

L’atleta Cauduro è qualificata di diritto alla FINALE NAZIONALE
in quanto 4° nella R.List Nazionale

08/03/2015 TROFEO CITTA’ DI BASSANO
Bassano del Grappa

JUNIORES FINO A MARRONE
KG. 73 ESULE ALBERTO 5 CLASS

JU-SE CINTURE NERE
KG. 90 PIAZZETTA ANDREA 5 CLASS
KG. 100 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

14/03/2015 XXIII TROFEO INTERN. – YAMASSHITA GIANO MASHITA GIANO
Terni

KG. 100 VILLANOVA LUCA 9 CLASS.

22/03/2015 FINALE CAMPIONATI ITALIANI CADETTI
Ostia

kg. + 70 CAUDURO AMY 7 CLASS

18/04/2015 QUALIFICAZIONE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES
Pederobba

KG. 66 DAL BO FRANCESCO 7 CLASS
KG. 73 STEFANI LUCA 7 CLASS
KG. 100 VILLANOVA LUCA QUALIFICATO DI DIRITTO

02/05/2015 FINALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES
Conversano (BA)

KG.100 VILLANOVA LUCA 7 CLASS

23/06/2015 INT.CREATIV GRAZ JUDO – TURNIER

KG.100 VILLANOVA LUCA 1 CLASS

25/10/2015 1°TROFEO PROVINCIA DI VICENZA
Dueville

KG.73 BISARO MARTINO 7 CLASS
KG. 90 PIAZZETTA ANDREA 3 CLASS

25/10/2015 COPPA ITALIA CADETTI/E
Dueville

KG. + 70 CAUDURO AMY 1 CLASS

25/10/2015 GRAND PRIX JU-SE
Monterotondo

KG. 100 VILLANOVA LUCA 10 CLASS

07-08/11/2015 TROFEO INTERNAZIONALE CITTA’ DI TREVISO
Treviso

JU-SE
KG. 90 PIAZZETTA ANDREA 2 CLASS
KG. 73 STEFANI LUCA 17 CLASS
BISARO CONS MARTINO 17 CLASS

CA
KG + 70 CAUDURO AMY 1 CLASS
KG. 57 CREMA FRANCESCA 5 CLASS
KG. 66 ZORZI NICOLA 11 CLASS

15/11/2015 TROFEO CITTA’ DI PORCIA
Porcia

CAPUTO SOFIA
CAPUTO VITTORIA
CARBONE ELENA
ZANINI SIMONE
PAGOTTO GABRIELE
SAIT PIERRE ENRICO
MATTAROLLO ALESSANDRO
PIASER HOAN
ZANATA MATTIA
BIASETTON ALBERTO
CHENET DAMIANO
LA TORRE GIOVANNI
ZEDDE ANGELO
GOBBATO ALESSIO
FILIPPI ARRIGO
ARIEDI TOMMASO
MARCHETTO ANTONIO

15/11/2015 5° TROFEO CITTA’ DI BOLAZANO “Memorial Adele Moro Dainese”
Bolzano
JU-SE- MASTER
KG.100 VILLANOVA LUCA 1 CLASS
Ha partecipato alla gara a squadre con ACRAS BOLZANO e si sono classificati al 3° posto.

22/11/2015 QUALIFICAZIONE CAMPIONATI ASSOLUTI D’ITALIA
Montebelluna

kg. 90 PIAZZETTA ANDREA 2 CLASS

l’atleta VILLANOVA LUCA è qualificato di diritto alla finale di Torino

29/11/2015 2°TROFEO INTERNAZIONALE DELLA MOLE “CITTA’ DI TORINO”
Torino
KG.100 VILLANOVA LUCA 5 CLASS

12/12/2015 FINALE CAMPIONATI ASSOLUTI D’ITALIA
Torino

KG. 100 VILLANOVA LUCA 11 CLASS

By | 2016-02-04T18:33:51+00:00 maggio 13th, 2015|Le gare|0 Comments

Leave A Comment